Впереди - тупик, и в точке выхода - тупик. Что делать-то? Куда идти? (вн)

Впереди - тупик, и в точке выхода - тупик. Что делать-то? Куда идти? (вн)Пояснение. Работаю в Ростове, приехала на работу из другой местности. ГОрод выталкивает, давит морально. Здесь держат только зарабатываемые деньги. Если б не они, уехала бы давно отсюда. Город этот не люблю, не испытываю душевного спокойствия и равновесия, когда в нём нахожусь.
Ехать туда, откуда приехала - тоже не вариант. Там пусть и большая, но деревня, там не будет ни личной, ни финансовой жизни.
Крупных городов в Рост. обл. - раз, два и обчёлся. В другие соседние города уехать можно, но они маленькие и там много не заработаешь.
В общем, хочется жить в крупном городе не слишком далеко от Ростовской обл. (не знаю в каком, но не в Ростове), душевного равновесия, душевного спокойствия от жизни в этом городе и материальной обеспеченности. Пока есть только последнее. А так хочется первого...
Знакомых в других крупных городах нет. Хотя... Когда ехала работать в Ростов, здесь их тоже не было. Но с городом была немного знакома (училась на заочке здесь). Другие крупные города не знаю, не была в них.
Не знаю, куда идти. Но оставаться здесь уже нет сил. Давит нехило, мало не покажется. Спасаюсь только прогулками по частному сектору и поездками домой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найти еще один выход. он всегда где-то рядом, но мы его порой не замечаем.
Гость
Поищите работу в другом месте и смените местожительство.... Домик в пригороде тоже подойдёт (как отдушина ) Или гавань куда можно возвращаться на отдых... чтоб набраться сил.... А друзей всегда можно найти...
Гость
Может дело не в городе? Круг общения, душевный дискомфорт.. . я тоже уезжала из своего города где родилась и чувство чужеродности другого места было, даже и несмотря на то, что была семья - замуж вышла. . По настоящему мне хорошо внутренне только дома.. . Мне кажется вблизи Ростова нет настолько крупных городов, где легко заработать - да и заработать еще вопрос как и чем. . ну один из вариантов - Краснодар..
Гость
ну так берёш под Ростовом участок и строиш себе домик :) вот и будет тебе спасение тока участок ПОБОООООЛЬШЕ шоб ближайший сосед метров нцать от тебя был :)
Гость
это называется и на х. й сесть и рыбки съесть, надо учиться расставлять приоритеты, что важнее материальный достаток или душевная гармония.. раз уж одно с другим не совместимы