ВПЕРВОМ КУСКЕ 3 М ТКАНИ А ВО ВТОРОМ 7 М ТАКОЙ ЖЕ ТКАНИ ВТОРОЙ КУСОК СТОИТ НА 240 РУБ ДОРОЖЕ ЧЕМ ПЕРВЫЙ СКОЛЬКО СТОИТ КАЖДЫЙ КУСОК

ВПЕРВОМ КУСКЕ 3 М ТКАНИ А ВО ВТОРОМ 7 М ТАКОЙ ЖЕ ТКАНИ ВТОРОЙ КУСОК СТОИТ НА 240 РУБ ДОРОЖЕ ЧЕМ ПЕРВЫЙ СКОЛЬКО СТОИТ КАЖДЫЙ КУСОК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На ск м. 2й кусок больше 1го? 7-3=4( м)                                                         2. Второй дороже на 240 руб, т. е. 4м стоят 240 руб. Отсюда цена 1м ткани    240р: 4=60 р                                                                                                     3. 60* 3= 180(руб) стоит 1й кусок                                                                      4. 60* 7=420(руб) стоит 2й кусок.                                                                      Проверяем: 420-180=240
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы