ВПЕРВОМ КУСКЕ 3 М ТКАНИ А ВО ВТОРОМ 7 М ТАКОЙ ЖЕ ТКАНИ ВТОРОЙ КУСОК СТОИТ НА 240 РУБ ДОРОЖЕ ЧЕМ ПЕРВЫЙ СКОЛЬКО СТОИТ КАЖДЫЙ КУСОК
ВПЕРВОМ КУСКЕ 3 М ТКАНИ А ВО ВТОРОМ 7 М ТАКОЙ ЖЕ ТКАНИ ВТОРОЙ КУСОК СТОИТ НА 240 РУБ ДОРОЖЕ ЧЕМ ПЕРВЫЙ СКОЛЬКО СТОИТ КАЖДЫЙ КУСОК
Ответ(ы) на вопрос:
1. На ск м. 2й кусок больше 1го? 7-3=4( м) 2. Второй дороже на 240 руб, т. е. 4м стоят 240 руб. Отсюда цена 1м ткани 240р: 4=60 р 3. 60* 3= 180(руб) стоит 1й кусок 4. 60* 7=420(руб) стоит 2й кусок. Проверяем: 420-180=240
Не нашли ответ?
Похожие вопросы