Впиши новое словарное слово,поставив его в форму ед.ч П.п с предлогом НА.Подчеркни в нём букву написание которой надо запомнить .Вставь пропущенные буквы.У солнца лицо счастливое очень.Смеётся оно на рисунке ,хохочет!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РИСУНОК: ед.ч., п.п. на рисункЕ (м.р., 2 скл.)
Подчеркни в нём букву написание которой надо запомнить: рИсунок
У солнца лицо счастливое очень.Смеётся оно НА рисункЕ, хохочет!