Впиши нужную гласную в корень слова.Запиши проверочное слово.Подчеркни словарные слова.ОБРАЗЕЦ.бОльшая тАрелка (бОльше). Стало т..пло, дать об..щание, нав..вать скуку, В..круг тепло, р..дная ст..рона, р..мантичное настр..ение, ...

Впиши нужную гласную в корень слова.Запиши проверочное слово.Подчеркни словарные слова.ОБРАЗЕЦ.бОльшая тАрелка (бОльше). Стало т..пло, дать об..щание, нав..вать скуку, В..круг тепло, р..дная ст..рона, р..мантичное настр..ение, ш..рох страниц, строгий эгзам..натор, с..блюдать д..сциплину, б..льшая кв..ртира, х..роший т..варищ, получить д..вятку, т..оретический вывод, дождливая погода, услышать шоп..т, ж..сткие условия, запах земляники, ч..рный кофе, маленький п..нёк, горяч.. спорить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепло, обещание, сторона, романтическое настроение, шорох, соблюдать дисциплину, большая квартира, хороший товарищ, получить девятку, теоретический вывод, дождливая погода, услышать шепот, жесткие условия, черный кофе, маленький пенек, горячо.