Впиши пропущенные окончания, определи падеж имён прилагательных. Из соседн... села

Впиши пропущенные окончания, определи падеж имён прилагательных. Из соседн... села, по звёздн... небу, в здоров... теле, рыж... лисицу, по широк... долине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из соседнего (родительный падеж) села, по звездному (дательный падеж) небу, в здоровом (предложный падеж) теле, рыжую лисицу (винительный падеж), по широкой долине (дательный падеж).