Впиши в кроссворд названия древних цивилизаций которые являются изобретателями следующих достижений: 1 алфавит из гласных и согласных букв, 2 календарь в котором год равен 365 дням, 3 привычные нам изображения цифр от 0 до 9 ,4...

Впиши в кроссворд названия древних цивилизаций которые являются изобретателями следующих достижений: 1 алфавит из гласных и согласных букв, 2 календарь в котором год равен 365 дням, 3 привычные нам изображения цифр от 0 до 9 ,4 шелковые ткани, 5 латинский язык. пожалуйста ответьте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1) Эллада; 2) Египет; 3) Индия; 4) Китай; 5) Рим
Гость
1. Алфавит из гласных и согласных букв - Греция; 2. Календарь: Египет; 3. .0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 - Индия; 4. .Шёлк - Китай; 5. Латинский язык - Рим