Впиши в текст личные местоимения, которые подходят по смыслу. Любишь ли ____ читать?______ очень люблю, забравшись в кресло, погрузиться в увлекательный для _______ мир книг.Вот Руслан скачет на поиски Людмилы. _______ готов по...

Впиши в текст личные местоимения, которые подходят по смыслу. Любишь ли ____ читать?______ очень люблю, забравшись в кресло, погрузиться в увлекательный для _______ мир книг.Вот Руслан скачет на поиски Людмилы. _______ готов погибнуть, чтобы спасти _____ . ______ не страшны опасности. Пройдя через _____, Руслан победит коварного карлика Черномора и освободит спящую Людмилу. Но снять с _____ злые чары ______ сможет, только пережив коварство соперника и защитив родную землю от врагов. А какие книги нравятся ______? ЗАДАНИЕ °Найди в склоняемых частях речи безударные падежные окончания и выдели их.Укажи падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты,я, меня, он, ее, ему, него, нее, он, тебе.
Гость
Любишь ли ты читать? Я очень люблю, забравшись в кресло, в увлекательный для меня мир книг. Вот Руслан скачет на поиски Людмилы. Он готов погибнуть, чтобы спасти её. Ему не страшны опасности. Но снять с неё злые чары он сможет, только пережив коварство соперника и защитив родную землю от врагов. А какие книги нравятся тебе?