Впиши вопросы, на котррые отвечают сказуемые и второстепенные члены в составленных предложениях. Где вопросы уже есть, добавь свои. Над второстепенными членами (в правой колонке) укажи части речи, а над сказуемыми-время, чило, ...
Впиши вопросы, на котррые отвечают сказуемые и второстепенные члены в составленных предложениях. Где вопросы уже есть, добавь свои. Над второстепенными членами (в правой колонке) укажи части речи, а над сказуемыми-время, чило, и если можно,род глаголов.
Звезды___________блестели
блестели где?___за деревьями
за деревьями_______чёрными
Скалы__________свешивались
скалы________________серые
вмешивались где?_над дорогой
Перечислить вопросы, на которые отвечали второстепенные члены в этих предложениях.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загугли где нибудь и сделай
Гость
Звезды (что делали?) блестели
Блестели (где? За чем?) за деревьями (какими?)чёрными
Скалы (что делали?)свешивались скалы (какие?) серые свешивались (где? Над чем?) над дорогой