Впишите окончания. Подчеркнет в каждом ряду слово,которое будет проверочная к остальным (При) богатыр_, богатств_, родител_. (О) корабл_, космонавт_,космос_. (В) костюм_,костр_,учебник_. (На) билет_,телефон_,вод_.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИ БОГАТЫРЕ ( проверочное слово, т.к. окончание ударное), при богатствЕ, при родителЕ. О КОРАБЛЕ (проверочное), о космонавтЕ, о космосЕ. В костюмЕ, В КОСТРЕ ( проверочное слово), в учебникЕ. На билетЕ, на телефонЕ, НА ВОДЕ (проверочное слово).
Гость
При богатыре, при богатстве, при родителе. О корабле, о космонавте, о космосе. В костюме, в костре, в учебнике. На билете,на телефоне, на воде.