Впишите в предложения подходящие по смыслу имена прилагательные. В лесу на солнечной полянке расцвели---------гвоздика,------ромашка,------- колокольчик. На берегу ручья распустились ----- незабудки и ----- лютики. Подчеркните...

Впишите в предложения подходящие по смыслу имена прилагательные. В лесу на солнечной полянке расцвели---------гвоздика,------ромашка,------- колокольчик. На берегу ручья распустились ----- незабудки и ----- лютики. Подчеркните имена прилагательные, которые употреблены во множественном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу на солнечной полянке расцвели  красная гвоздика, белая ромашка,синий колокольчик. На берегу ручья распустились голубые незабудки и  жёлтые лютики.
Гость
Красивая гвоздика,прекрасная ромашка,милые незабудки,чудесные лютики. Чудесные и милые-это имена прилагательные во множественном числе. Подчеркнешь их.