Впишите в предложения пропущенные слова с помощью текста учебника и карт. 1. Площадь Австралии - _____ км². 2. Австралия - самый ______ материк Земли. 3. Она расположена в _____ и ______ полушариях. 4. Наиболее близко к ней рас...

Впишите в предложения пропущенные слова с помощью текста учебника и карт. 1. Площадь Австралии - _____ км². 2. Австралия - самый ______ материк Земли. 3. Она расположена в _____ и ______ полушариях. 4. Наиболее близко к ней расположен материк ______. 5. Берега Австралии омывают воды _____________ океанов. 6. Наиболее изрезано _____ её _____ побережье. 7. Австралия расположена в ______, ______ и ______ климатических поясах. 8. В основании материка лежит древняя ______. 9. Австралия обладает крупнейшими запасами _______, ________, _______, ______, ________, ________. (слова вставить на месте подчёркиваний)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 8,89 млн. км² 2. маленький 3. южном и восточном 4. Евразия 5. Индийского и Тихого 6. северное и западное 7. субэкваториальном, тропическом и субтропическом 8. Австралийская платформа 9. Каменного угля, нефти, природного газа, железной руды, бокситов, золота