Впишите в текст пропущенные географические названия. Самое большое по площади озеро Земли-_____ Оно расположено на материке______,так же как и самое соленое озеро-_____и самое глубокое-______. Самое высокогорное озеро мира-____...

Впишите в текст пропущенные географические названия. Самое большое по площади озеро Земли-_____ Оно расположено на материке______,так же как и самое соленое озеро-_____и самое глубокое-______. Самое высокогорное озеро мира-______расположено на материке_______ Самая большая система озер расположена на материке______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Каспийское море; 2 - на материке Евразия; 3-Аральское море;4-Байкал;5-Охос-дель-Саладо;6- Южной Америки;7-Самая большая система озер - Великие озера в Америке, на территории США и Канады.Включает ряд крупных и средних водоёмов, соединённых реками и проливами. Площадь около 245,2 тыс. км², объём воды 22,7 тыс. км³. К собственно Великим озёрам относят пять крупнейших: Верхнее, Гурон, Мичиган, Эри и Онтарио. С ними связаны несколько средних озёр. Важнейшими из них являются: Сент-Мэрис, Сент-Клэр, Нипигон. Озера относятся к бассейну Атлантического океана.