Впишите в текст пропущенные слова.Выходы подземных вод на поверхность называют__________.Особую ценность представляют__________,содержащие в себе растворённые газы и соли,а также_________ нагретых теплом Земли горячих (термальн...

Впишите в текст пропущенные слова.Выходы подземных вод на поверхность называют__________.Особую ценность представляют__________,содержащие в себе растворённые газы и соли,а также_________ нагретых теплом Земли горячих (термальных) вод.В некоторых сейсмически активных районах Земли время от времени кипящие подземные воды и газы,нагретые теплом Земли,по трещинам в земной коре вырываются на поверхность в виде фонтанов - это _______________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выходы подземных вод на поверхность называют источники (родники). Особую ценность представляют минеральные источники, содержащие в себе растворенные газы и соли, а также термальные источники нагретых теплом Земли горячих (термальных) вод.В некоторых сейсмически активных районах Земли время от времени кипящие подземные воды и газы, нагретые теплом Земли, по трещинам в земной коре вырываются на поверхность в виде фонтанов — это гейзеры.