Вращается прямоугольного треугольника вокруг катета равного 8 дециметров гипотенуза равна 10 определить полученного при вращении фигуры и найти ее объем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при вращении получится фигура конус найдем высоту т.к вращаем вокруг него он будет являться меньшим катетом по теореме пифагора 5²-4²=с² с=3     далее находим объем v=1/3 ПR²*H v=1/3 * п * 4² * 3 = 16п