Вратарь ловит футбольный мяч, летящий со скоростью 54км/ч.какую скорость при этом приобретает вратарь, если масса мяча равна 600г, а вратаря - 80кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: mм=0.6кг Vм=15м/c mв=80кг Найти: Vоб Решение: Импульс общий до (p до) = Импульсу общему после (p после) mм*Vм+mв*Vв=mобщая*Vоб 0.6*15+0 (т.к. вратарь неподвижен)=(80+0.6)*Vоб 9=80.6Vоб Vоб=0.11м/c