Вразумите заблудшего, Если я в Бога верю, зачем мне молитвы борматать на старославянском?
Ответ(ы) на вопрос:
А кто вам сказал, что Вы заблудший? А может быть заблуждаются другие?
Молитесь на русском, своими словами. Молитва - это общение с Богом.
Если ты веришь в Бога - то Бог в тебе! и с ним необязательно разговаривать вслух и для этого бегать в церковь. Если не веришь - то тем более - зачем? ? ...у бога нет бессонницы Он спал бы как убитый. Но ночью ему молятся бляди и бандиты. И. Губерман
Часто спрашивают: как нужно молиться, какими словами, на каком языке? Некоторые даже говорят: “Я не молюсь, потому что не умею, не знаю молитв”. Для молитвы не нужно никакое специальное умение. С Богом можно просто беседовать. На богослужении в Православной Церкви мы употребляем особый язык — церковнославянский. Но в личной молитве, когда мы остаемся наедине с Богом, нет нужды в каком-то особом языке. Мы можем молиться Богу на том языке, на каком говорим с людьми, на каком думаем.
Вера без дел мертва. Сатанисты тоже верят в существование Бога, но поклоняются другому.
Молитвы на церковнославянском языке написаны потом и кровью святых подвижников, которые сподобились быть услышанными Господом, при переводе этих молитв на другой язык теряется не только их смысл, но и нечто большее. -То нечто можно только прочувствовать своим сердцем. Если у вас получается молиться своими словами, то Бог вам в помощь, никто не запрещает, в любом другом случае лучше воспользоваться проверенными средствами из молитвослова.
Не на старо-славянском, а церковно-славянском. Дома ты можешь молиться на обычном языке, а в храме только на церковно-славянском идут службы, потому, что русский язык загрязнен современными выражениями, а также много новоприобретенных слов из за границы, которые имеют извращенный смысл ПОЗНАНИЯ БОГА.
Молодец! Мыслишь! Вот и я говорю: надо на родном молится и от сердца, тогда Бог точно услышит! А церковь потому заставляет на старославянском, чтобы им легче было управлять толпой!
А действительно, зачем? Можно узнать перевод и произносить с чувством, ПОНИМАЯ -ЗАЧЕМ я молюсь и о чем... Молитва -это беседа с Богом. Кроме того, никто вам не запрещает помимо этого обращаться к Богу своими словами. Но это должно быть регулярно и осмысленно. Если хотите, чтобы Бог вам ответил.
Знаете, я тоже верю в бога. Но по-правде сказать, вообще не испытываю потребности в поклонении ему. Наверное, есть люди, которые эту потребность испытывают, и молятся с удовольствием, и рады целовать иконы, рады перебирать чётки, или ещё что-нибудь такое делать.. . А есть и те, кому обряды попросту не нужны. Бог и так всегда с ними.
Не молитвы бормотать нужно, а МОЛИТЬСЯ.
так не бормочи зачем бормочиш, ?
Если человек лук не любит, то он его в суп и не положит. Но рецепты, тем не менее, пишут.. . Это личное дело - как молиться или молиться ли вообще.
на староболгарском как выяснилось. Библия на старославянский язык не переводилась!