Время протекания фотосинтеза Место протекания фотосинтеза можно побыстрее очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотоси́нтез (от др.-греч. φῶς — свет иσύνθεσις — соединение, складывание, связывание, синтез) — процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ на свету фотоавтотрофами при участии фотосинтетических пигментов (хлорофиллу растений, бактериохлорофилл ибактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергииквантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа ворганические веществаФотосинтез необходим всем живым существам. Растения через фотосинтез получают пищу, а животные и люди – чистый кислород для дыхания. Но чтобы фотосинтез происходил, необходимы некоторые условия. Главными условиями фотосинтеза являются: солнечный свет;углекислый газ (СО2);вода (Н2О);хлорофилл в листьях растений. Условия необходимые для фотосинтеза создаются автоматически благодаря разным природным процессам и живым организмам. Ведь световая энергия попадает на Землю от Солнца, углекислый газ растения берут из атмосферы, а воду из грунта. Солнечный свет как неотъемлемое условие для фотосинтеза Солнечная энергия является обязательным условием не только для протекания реакций фотосинтеза, но и для жизни всех живых существ. Она попадает к нам от Солнца – единственной нашей звезды. Именно под воздействием солнечных лучей происходит световая фаза фотосинтеза, от которой напрямую зависит и темная. Энергия Солнца способна возбуждать электроны хлорофилла в составе листьев растений, благодаря чему происходит протекание остальных процессов световой фазы.