Время за которое Земля совершает полный оборот вокруг оси называется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время за которое Земля совершает полный оборот вокруг оси называется сутками.
Гость
24 часа--средние солнечные сутки, -оборот Земли относительно Солнца. Именно ими мы пользуемся в повседневной жизни. Звездные сутки---период вращения относительно звезд! 23 ч 56 мин Их применяют астрономы. В году звездных суток ровно на единицу больше, чем солнечных, т е 366,25 . Истинные солнечные сутки в течение года колеблются в пределах +- 25 секунд от средних (24 ч 00 мин)