Вроде легкое задание, но не решить. Определение даже дам: Если множеством значений случайной величины является конечное (или счетное) множество чисел, не имеющее предельной точки, то такие случайной величины называются дискретн...

Вроде легкое задание, но не решить. Определение даже дам: Если множеством значений случайной величины является конечное (или счетное) множество чисел, не имеющее предельной точки, то такие случайной величины называются дискретными. Задание: Какая из указанных ниже случайных величин является дискретной? Выберите один ответ: 1. Количество выпавших очков при игре в рулетку 2. Координата пробоины в мишени 3. Угол, на который повернется стрелка рулетки 4. Масса наудачу взятой снежинки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество выпавших очков при игре в рулетку. Так как это "...значений случайной величины является конечное (или счетное) множество чисел...."