Всадник поднялся по склону на гору и спустился обратно длина склона равна 6.5 км спускался он в 3 раза быстрее чем поднимался составьте выражение соответствующее времени которое всадник потратил на все путешествие если скорос...

Всадник поднялся по склону на гору и спустился обратно длина склона равна 6.5 км спускался он в 3 раза быстрее чем поднимался составьте выражение соответствующее времени которое всадник потратил на все путешествие если скорость всадника на подъеме v км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается: t=S1/V1+S2/V2, где S1 - расстояние, пройденное при подъёме на гору, т.е. 6.5, V1 - скорость подъёма, по условию=v, S2 - расстояние, которое всадник преодалел при спуске, т.е. 6.5, V2 - скорость всадника при спуске, т.е. 3v (т.к. в 3 раза быстрее, чем V1). Теперь, добавляя числа, получим: t= 6.5/v + 6.5/3v t - это общее время, т.е, t1 + t2