Всяк человек ложь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После грехопадения Адама и Евы все люди подвержены влиянию диавола, все заражены греховностью ... поэтому псалмопевец Давид восклицает: "Всяк человек − ложь" Но Воскресение Христово дает надежду на исправление человеческой природы.
Гость
Да
Гость
Такое впечатление, что один сказал, там где то в прошлом про всех, подписал и печать поставил, ну и понеслась, друг друга за лжецов воспринимать, ярлыков еще с бородатых времен на людей понавешали и продолжают вешать, вот вы сами вспомните когда правду говоришь не верят, соврешь все в норме, за правду приняли... как сказал товарищь парикмахер из советского фильма, которого сыграл Вицин Георгий,... правда часто на вымысел похожа, вымысел часто на правду похож... поэтому все мы люди, и вправе пользоваться информацией по своему усмотрению, выдавая её как фактическую, то есть, как правду или как вымышленную, то есть как ложь, писатели фантасты и прочие товарищи тоже вон сколько про Звездные войны наврали и кино сняли, одним словом, но как красиво, да еще за это и деньги берут. Ложь это неотъемлемая часть жизни человека, просто надо на намеки обращать внимание, а не только тупо в сказку-ложь вслушиваться...
Гость
а чего кривить, так и есть
Гость
Всяк человек лжив. Праведен и истинен только Бог. Это можно судить по количеству мнений на ответах.
Гость
Всяк человек божественное творение, но нацепившее на себя столько лживых масок, что позволяет утверждать, что он есть ложь.
Гость
А может мы видим. то .что хотим видеть....
Гость
Вы субъект со свойством не путаете?
Гость
Ага, и всяк вопрос - хрень.
Гость
...да.... на днях на одном человеке видела майку такую стильную.... Хочу такую до ужаса! Надпись там такая была-Everybody lies ! -в переводе -"Все врут! "...А, вообще, "Всяк человек есть ложь! " -библейская фраза! ))))) А значит-истина! ))))
Гость
ну не ложь конечно. а так, загадка.
Гость
Случаются и правдивые. Надо только хорошенько посмотреть по сторонам.