Всякое безбожие в корне своем,глупость?:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. И духовная болезнь, ведущая к смерти, если не вылечиться покаянием.
Гость
В очередной раз процитирую анекдот: "Урок в школе. Учитель : - Дети, Бога нет. Подойдём все к окну и покажем Богу фигу.... Абраша, а ты что не идёшь? - Марь Иванна, если Бога нет - таки кому показывать?.. Если есть- зачем портить отношения... " Глупость в попытках показать Богу (не зависимо от того есть он или нет ) фигу, а не в атеизме или "безбожии", как вы его называете... . В противовес замечу, что попытки кропить святой водой ядерные ракеты и реакторы, молебны за спортсменов и олигархов, освящение автомобилей и офисов, иконки на панели автомобиля- всё это напоминает камлание шаманов и в наше время, многим кажется не меньшей глупостью...
Гость
Как и всякое "божие" в богов, которые не боги.)
Гость
сейчас прийдёт дядюшка модератор с банхаммером, и один глупец получит по заслугам :)
Гость
Непонятный вопрос. Безбожие - отсутствие Бога в принципе, что есть нонсенс. Атеизм - другое дело. Но и он не глупость, а просто мировоззрение, возникающее от определённого образа мысли. Опыт показывает, что глупость - это язычество, иудаизм и ислам, умность - христанство, атеизм и восточные религии. Мировосприятие само по себе никак не коррелируется с уровнем IQ
Гость
Нечего свой грех на других сваливать.
Гость
Нет конечно, а с чего такие дикие выводы?
Гость
Провокационный вопрос. Думаю, не всякое безбожие в корне своем-глупость. Бывают различные причины. И добавлю то, что писала неоднократно: давайте полоть свои грядки, ведь своим примером можно обратить взгляды безбожников к Богу.
Гость
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро"
Гость
Да, конечно. Ущербные они. Уахаха