Все чудовища в которых верили греки помагите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гекатонхейры Циклопы Форкий Горгоны  Харибда Скилла пегас сирены ехидна  тавмант сфинкс лернейская гидра скирон синид минотавр химера гиганты кентавры
Гость
Они верили что на облаках живут великаны, еще верили в Волхвов (волшебники, маги, чародеи, колдуны) – особый класс людей («мудрецов»), пользовавшийся большим влиянием в древности. Мудрость и сила волхвов заключалась в знании ими тайн, недоступных обыкновенным людям. Смотря по степени культурного развития народа, его маги или мудрецы могли представлять собою разные степени «мудрости» – от простого невежественного знахарства до действительно научного знания.