Все христиане верят в чудеса описанные в Библии.
Все христиане верят в чудеса описанные в Библии.Ну например, что Иона остался жив, проведя 3 дня в брюхе рыбы.
А какие события нашего и прошлого века единодушно считаются большинством христиан чудесными?
(только не стоит упоминать такие "чудеса", как любовь, рождение ребенка и т.д.)
Ответ(ы) на вопрос:
выздоровление от рака желудка верующей женщины можете назвать чудом?
Есть кино "Христианские чудеса XX века". Посмотрите. Сейчас широко известны другие чудеса - падение с большой высоты без каких-либо серьезных травм и увечий.
Был реальный случай, когда за борт рыболовецкого судна упал матрос, и был проглочен кашалотом. Матросу повезло: кашалота практически сразу убили и вытащили на борт, там его разрезали и увидели, нервно пульсирующий желудок, желудок разрезали и вытащили матроса в бессознательном состоянии, который сильно пострадал от воздействия кислоты желудочного сока кашалота. В живом кашалоте матрос находился несколько минут, ну, а непосредственно в желудке – 2 часа. Матрос выжил. Хоть и ему потребовалось лечение. Как сказали учёные, что если бы матрос попал не в желудок, а в дыхательные пути, находящиеся рядом с пищеводными путями, то матрос бы совершенно не пострадал. Так что нахождение в «чреве кита» , а кашалот относится к «зубастым китам» - реально существующий и доказанный факт. Сама по себе вера не обозначает, что в течение всей жизни человеку будут сопутствовать чудеса, а обозначает признание существования загробного мира, и соответственно заботу о будущем проживании в этом мире.
А не христиане, НЕ ВЕРЯТ в то что написанно в Библии.
ну если одни верят в сотворение мира за 6 дней да ещё и то что они сами сделаны богом из праха то чего ещё от них ждать
История про Иону из Ветхого завета. Это очень далеко от нас и трудно сказать, что в Ветхом завете описано точно, а что напутано. Современное христианство опирается больше на Новый завет.