Твоя НЕТ!
Ответы священника.
Душа вечна. Бхагавад гита: Текст 2.17: Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу. Текст 2.20: Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. Текст 2.22: Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые тела, оставляя старые и бесполезные. Текст 2.24: Эту индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства. Текст 2.25: Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле. Текст 2.27: Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.
Есть Души, которые развоплощаются.. . Это те, которое не могут выполнять более своих предначертаний.. . Но решать это - не в их собственной власти...
Первая душа, которую создал АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ была чистая и красивая душа МУХАММАДА мир ему и благословение АЛЛАХА, а затем были созданы уже все души Пророков, Посланников, святых и всех людей После конца света АЛЛАХ уничтожит все души и последняя трепетная душа, которую уничтожит АЛЛАХ будет душа Ангела Джабраила мир ему, АЛЛАХ спросит "есть ли еще во вселенной хоть одна душа? " Джабраил мир ему ответит: " Нет" и тогда АЛЛАХ и заьерет душу Джабраиля А затем АЛЛАХ восстановит и переместит души кого в АД а кого в РАЙ мир Вам
Душа знает.
Меня учили, что есть души, котрые уходят на "переработку". Разум творит, он мастер, он выбирает лучший материал для своего творчества...
Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела. Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих. Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения. Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами...
Ни что не вечно. Хотя существам с ограниченной продолжительностью жизни о вечности рассуждать сложно...
Сколько знатоков вечных душ. Ну что легко так жить?
Наверно, как и энергия...
все души смертны.
Нет, некоторые вечнее..
Очевидцев не сохранилось...
Все души вечны!! ! Они всегда будут существовать но современем они тускнеют!
нет такой души ещё,чтобы была вечной. После смерти человек умирает, а человек и есть душа по библии.
Полной статистики здесь нет :))
Кто знает?
все абсолютно, сознание вечно..
Душа бессмертна.
Да. )))
Конечно.