Все ли фотографии можно описать,используя собирательные числительные.Докажите? (?

Все ли фотографии можно описать,используя собирательные числительные.Докажите? (??ва ребёнка, 7 гусей, 6 лемуров,3 розы,3 друга)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двое детей, семеро гусей, шестеро лемуров, ... роз, трое друзей. Нет не все, т.к. собирательные числительные используются с существительными мужского и среднего (общего) родов, а роза - существительное женского рода.