Все ли люди имеют слепые пятна? У больных амблиопией они функционируют так де как и у здоровых людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странный второй вопрос. Ну да ладно. Да, все здоровые люди имеют слепое пятно, ибо там выход нервных пучков и просто нет рецепторов. Амблиопия - нарушение не связанная с патологии строении глаза. Так что да, и у данных больных есть слепое пятно. (Амблиопия - болезнь, при которой мозг не может совместить изображения, полученные от глаз, и поэтому, он снижает активность одного из них)