Всё ЛИ понятое выразимо словами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир слов меньше человека, его чувств и мира, в котором он живёт.
Гость
Нет. Как говорила моя бабушка - "не всё скажешь.... " ))))
Гость
Ну, нет. А неожиданное всхлипывание с попыткой последующего и всегда неправильного объяснения, а случайная мелодия, о причине появления которой сразу же забываешь..))))
Гость
Я заметил, что часто конфликты происходят от разницы определений. Говоря одно и то же Слово, люди вкладывают в него разные смыслы.. . И разговаривают об одном и том же, и не могут прийти к согласию. Или Например один говорит: "всего один", а второй говорит: "единственный". И каждый прав, но по-своему. Так и в вашем вопросе есть слово "понятное"... Вам понятно что такое Зеленый? А теперь попробуйте обьяснить это слепому, Никогда не видевшему света, но то что цвета.. . Тоже самое про звук можно.. . Оперировать такими понятиями как длина волны и частота? Возможно. Но это будет лишь приближением и никоим образом не скажет о Насыщенности и Глубине.. . Как рассказать о Любви человеку, который Никогда не любил (не знаю возможно ли такое, но предположим...) ? Учащенное сердцебиение и дыхание? Бессоница? Глупые стихи и молчание в трубку? Внезапное желание отдать всего себя и за бесплатно? Это уже клинический диагноз какой-то получается)) ) И только тот, кто хоть раз испытывал такое вдруг вспомнит эти ощущения и скажет Да! Я Знаю Это Чувство! Или может я слишком ушел в эмоции.. ? ))) Доброго вам.... =)
Гость
....можно... но иногда не зачем или ПРОСТО не хочется...
Гость
До какойто степени да. Метафорами, аналогиями, но можно объяснить практически всё на теоретическом уровне. Обычно если говорят, что "это невыразимо словами", это невозможно передать, то чаще всего за этим опытом стоит только пустота.
Гость
Если есть необходимость донести до кого-то уровень понятности, необходимы слова, к тому же правильные и доступные. Если нет, достаточно, чтоб мы сами поняли то, что хотели понять.
Гость
а что есть понятное?
Гость
Нет, на кое-что и эмоции сгодятся!))
Гость
я считаю ВСЁ. Просто пользоваться словами - это великое искусство.