На Суде откроется все совершенно.
в особенности это касаеца проделок лукавого рода...
проверенно временем
Вообще да, но грехов так много, что на Суде под их тяжестью, боюсь, не удастся рассмотреть все бывшее тайное греховное.
Нет, если ты умеешь врать.
К лукавым и притворяющимся людям относятся слова Христовы: "…нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы". Темное содержание души ярко отражается во всей внешности неискреннего человека и становится всем явным. Ему невыгоден яркий свет свечи, поставленной на подсвечнике, и он предпочел бы держать свечу под кроватью, если бы это не было смешно. Не терпит Господь наш Иисус Христов ничего темного в душе нашей и ставит пред нами величайшую задачу, говоря: "Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят Отца вашего, иже на небесех" (Мф. 5, 16).
даже не знаю. Думаю не все, так как не все мы можем осмыслить. Или все и так явно, но не все мы способны увидеть.
Скорее, со временем всё явное покроется пеленой тайны.:))
Не думаю...
Информация никуда не исчезает и записывается в виде аудио и видео файлов, на лептонном уровне в душу человека. Это о поступках человека. Таинственное и неизвестное людям станет явным, по мере развития сознания и расширения своего кругозора.
Канешно нет...
Безусловно, всему свое время.
Однозначно. Мф 10, 26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. Мк. 4, 22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Лк. 8, 17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. Лк. 12, 2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.
Нет - угадай что я написал на сожженной записке....
Да. Только это сказано о Страшном Суде.
Обязательно. И в самый неподходящий момент для утаившего. А для мыслителя это долгожданное озарение
кто ищет тот находит
ДА.. просто чаще ЭТО уже не имеет НИКАКОГО значения