Все люди забыли о своей душе в погоне за материальными ценностями?

Все люди забыли о своей душе в погоне за материальными ценностями?каждый день я вижу лотки с надписью" пожертвуйте на храм", почему священники да и все люди забыли о своей душе в погоне за материальными ценностями? Сотни людей нуждаются в помощи, сотни бездомных животных, сотни людей у которых нет денег на еду....почему нельзя построить скромные храмы и больше помогать людям? сеять добро? вот дневник девочки умершей от рака.. .http://fuckgirl.beon.ru/1453-126-dnevnik-devochki-kotoraja-umerla-ot-raka.zhtml
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном Атеисты и занимаются благотворительностью ( не путать с подать милостыню ) Милостенёй занимаются верующие .. загладить свои грехи .. Про РПЦ забудте !
Гость
не все.. . фотка баян, и включите голову, с этого храма-прихода сколько денег на этих детей пойдет... ага... много, так что крякаете ...по не знанию?)
Гость
О своей душе вряд ли, вот об окружающих, это да, У нас так то всемирная религия денег...
Гость
Ценность храмов - как знак могущества РПЦ. Когда людям говорят, что протестанты собираются на богослужения в обычных домах, что у многих из них нет вообще даже маленьких церквушек, все сразу остерегаются: как же так, служить Богу без храмов! Церкви и храмы - это уже образ мышления. Бездомные, нищие - это закон, все люди не равны от рождения по своим способностям, статусу и благополучию, ничего с этим сделать нельзя! Помогай тем, кто нуждается в помощи в данный момент, возможно это не будет нищий, а просто твой близкий человек. По себе и по людям, которых я знаю, могу сказать, что можно помнить о своей душе и развивать свой духовный уровень и интеллект, не смотря на материальные ценности, можно и нужно! Но человеку проще плыть по течению, когда появляются деньги и благополучие никто не хочет искать и решать новые проблемы, вот и все!
Гость
не все....
Гость
Не судите по себе за всех.
Гость
А ты милостыню давно давала ?..
Гость
о нищих забывают в суете...