Все о Свердловской области, даю 80 балловПро какого хищника говорят: бегает как волк, лазает, как кошка, а с виду похож на медведя?Как называют растение, свободно плавающее в медленно текущих водах канав, прудов, стоячих водах ...

Все о Свердловской области, даю 80 баллов Про какого хищника говорят: бегает как волк, лазает, как кошка, а с виду похож на медведя? Как называют растение, свободно плавающее в медленно текущих водах канав, прудов, стоячих водах болот и интересно тем, что оно насекомоядное. Каждый мелкий пузырек, находящийся на изящных подводных листочках – сложный ловчий аппарат, клапан которого открывается только внутрь? .Это водное растение одно из самых красивых. У него очень крупные снежно-белые цветки, которым посвящены поэтические произведения, легенды. Цветки этого растения, каждое утро всплывают на поверхность и раскрываются около 7 часов, а вечером закрываются и уходят под воду. Напишите название этого растения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)росомаха 2)Пузырчатка обыкновенная