Всё о защите Ивана Грозного, тоесть его положительные стороны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Укрепил обороноспособность государства : создание стрелецкого войска  2)Завоевал Казанское и Астраханское ханства => увеличил территорию Руси 3)Создал новый свод законов  - Судебник Ивана 4 4) Создал приказы,ограничил власть кормленщиков=> немного разобрал бардак с бумажками в стране (сорри за мой французский)