Все освещено ярким солнечным светом указать род число падежОсобенно хороши ели в роскошном зимнем уборе указать род число падежВ морозном воздухе звонко отдается каждый звук указать род число падежЗимнем вечером ещё лучше указа...

Все освещено ярким солнечным светом указать род число падеж Особенно хороши ели в роскошном зимнем уборе указать род число падеж В морозном воздухе звонко отдается каждый звук указать род число падеж Зимнем вечером ещё лучше указать род число падеж прошу помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светом- муж. род, ед.ч, Т.п Уборе- муж. род, ед.ч, П.п Звук-муж. род, ед.ч, И.п Вечером-муж. род, ед.ч, Т.п Воздухе-муж.род, ед.ч, П.п Ели-жен. род, мн.ч, И.п В падежах я не очень уверена, но вроде правильно)