Всё повторяется? Приходит пророк, его высмеивают, убивают и делают святым?
Ответ(ы) на вопрос:
Давай давай Яспис. Чем черт не шутит, а вдруг святым станешь. Но живым то может лучше быть, а?
Я бы не стал делать его святым. А всё остальное правильно.
Истинный пророк знает Себе цену. И не станет ближнего называть не пророком. Каждый пророчевствует. Самому Себе. Человек правдив Собою. По делам узнаю Себя. По делам знаю Тебя. По делам знаю каждого пророка.
А каких пророков убили?? ? Иисус с Магометом не были пророками, да и никаких пророчеств у них не было. Одного казнили за хулиганство, другой умер от болезни. мдя...
На комплименты нарываешься? От меня тебе этого не дождаться, ибо считаю тебя лжепророком, антихристом во плоти и погибшим человеком, увы.
А сейчас кто пророк? можно по-подробнее?
Яспис, тебе стали угрожать?
Нет тебя не убьют, ты ПРИМЕР-КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Или кто-то хочет повторить историю, добиваясь чего-то путем подражания. И вообще история такая штука, что кто ж его знает как оно было на самом деле.
Тонкая высокая энергия толпу раздражает. И даже бесит. Самый банальный пример -- отношение к тем, кого считают белыми воронами. Поднялся человек над другими, стал непонятен...
Пока больше лжепророки народ мутят..))
А затем заставляют других поклонятся ему, делая его недоступным в своём величии.
История всегда повторяется.... Не бойся этого...
А теперь, попрошу поподробнее, пожалуйста.. . )))
Вообще, идея хорошая.... Ты пророк? ;-)