Все приспособления к жизни в природе.Срочно ппппппппппппллллллллллллииииииииии?

Все приспособления к жизни в природе.Срочно ппппппппппппллллллллллллииииииииии??изззззззззззззз напишите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособления к жизни у майских жуков - они приспособлены из за своих органов чувств;органы находятся у жука на голове также имеются имеются органы осязания, обоняния и зрения.Усики играют у жука роль органов обоняния. Преиму щественно при помощи обоняния, майские жуки отыскивают пищу. Обоняние у насекомых хорошо развито. Осязание у жука, как и у других жуков, являются щупики ротовых придатков.