Все проблемы у человека от самого себя же...не надо пенять на Божье наказание или дьявольские помыслы, так ведь?
Ответ(ы) на вопрос:
да просто люди привыкли все свои ошибки сваливать на так называемые "дьявольские дела"или "божья воля".Все зависит от самого человека.
Да, мы сами куем свою жизнь. А нытики ищут виноватых
да
Так и есть. Реальность пластична и легко поддаётся изменению в ту или иную сторону благодаря мыслям. Какие мысли у человека, такова и реальность, складывающаяя вокруг него. Если кто-то винит Бога, или Сатану в своих проблемах, то это будет продолжаться до тех пор, пока его посещают подобные мысли. Валить на других свои проблему - это самые лёгкий выход. А вот самому исправить сови ошибки не каждый захочет и сможет. А самое главное - это сложность в осознании своих ошибок. Верьте в себя м у Вас всё получится!
Просто так некоторые люди решают свои проблемы, свалил на кого-то (на Божье наказание или дьявольские помыслы) и плачься спокойненько в жилетку и делать ничего не надо. Осознание того что все в твоих руках, требует некоторого мужества.
Все проблемы у человека от самого себя. Заповеди Божии это лишь предупреждение человеку, что бы он себя не разрушал, потомучто каждый раз нарушая заповедь мы восстаем против своей собственной природы, от сюда и растления духовные и физические в человеке. А Бог сам никого не наказывает, Мы сами себя наказываем. Люди, которые отворачиваются от солнца сами виноваты в том, что они не видят света.
Ага, а на кого сваливать свои проблемы как не на сатану и ответственность как не на бога ?)?))?) Этож нада признаться в своей глупости !! Не-е, легче бог и происки..
то вот взять, например, организм алкоголика. Человек упрямо травит свою печень ядом в огромных количествах, и его печень, которая выполняет функцию очищения организма от токсинов, всячески старается спасти человека от отравления ядами. Но когда человек ни в какую не хочет вести здоровый образ жизни, его спасительница-печень сама убивает его циррозом. Говоря ему, что, мол, все, приятель, я терпела-терпела, но теперь подчинюсь твоей воле, поэтому, извиняй, но я тебя убиваю. Не потому, что не люблю тебя, нет. Я очень тебя люблю. Но ты сам жить не хочешь, и я подчиняюсь твоей свободной воле...