Начало или конец толерантности? (внутри )
Начало или конец толерантности? (внутри )Можно убрать слово «Бог» из государственного гимна. Можно вынести распятия из школьных классов. Но за это слово и за этого Распятого все равно будут одни убивать, а другие идти на смерть. В недавней российской истории такое уже было: официально считалось, что Бога нет, но тысячи людей принимали за Него мученическую кончину. Толерантно не упоминать, кто и почему угрожал отцу Даниилу. Толерантно продолжать жить, как будто ничего не случилось. В комментариях большинства СМИ по поводу этого убийства завуалированно упоминаются «некие сектанты» , абстрактная «религиозная почва»... Своими именами вещи почти никто не называет за слово истины можно по-прежнему, как и сто, и двести, и две тысячи лет назад, оказаться на кресте или получить пулю в лоб. А обсуждение этой темы обычно банится вездесущими модераторами, что тоже весьма показательно Какой будет новая эпоха, наступившая в ночь на 20 ноября 2009 года? http://www.taday.ru/text/247859.html
Ответ(ы) на вопрос:
Толерантность - НЕ толерантна. Это вредоносное искусство быть равнодушным и безразличным к происходящему в Мире злу. Убийцы, нанявшие киллера, хотели остановить миссионерскую деятельность отца Даниила. Пусть же проповеди о. Даниила звучат ещё громче. Давайте разместим в своих блогах выдержки из его произведений, ролики его выступлений и т. п.
Совершенно согласен ..,да и это очень хорошо описано в книге С. Нилус "Близ есть при дверях" .
А я вообще слово "толерантность" не люблю. Как можно быть толерантным к Боре Моисееву, например?
Толерантность - слово, придуманное западными либерастами.
В том, что сейчас происходит в мире .. виноват сам человек… думаю таки никто не будет оспаривать мой обкуренный бред? Всё зависит от его выбора и от его стремления. Каждый к чему-то идёт, о чём-то мечтает. Стремится быть на кого-то похожим. Даже когда пытается жить не как все, он ведь в любом случае будет жить пусть не как все, но как кто-то. Главное не ошибиться в выборе. Оступился и не понял, что хотел-то совсем иного. Снова просчёт… Но зато более быстрое достижение цели. Понравилось. Ну и что что причинил боль? А потом привыкаешь к чужим несчастьям, потому что они приносят успех. Кто-то остановится и поймёт, что на чужом несчастье не построить своего счастья, а кому-то будет всё равно. Ну согласитесь наказание не всех находит. Говорить о равенстве и справедливости не имеет смысла. Всё воспринимается по-разному. Жизнь такова. Кто-то, ---кто придумал нас, больше не хочет вмешиваться. Наверное, разочаровался. Его создания уничтожают всё вокруг, включая друг друга. Наверное, первое время он пытался исправлять и наставлять. Но потом просто устал. Каждый может устать. Может иногда он заглядывает на нашу землю. Но хватает одного взгляда и он с ужасом закрывает глаза. И наверное, винит себя. Пытается помочь, но что его действия по сравнению с масштабами катастроф сделанных человеком? Они ничтожны. Может, он ждёт, пока мы окончательно вымрем? , потому что он не хотел, что бы всё было так… Он хотел создать совершенство и сделал для этого всё, что мог. Может он надеется, что после нас он создаст кого-нибудь более чуткого и чувственного? Наверно его ошибка была в том, что он не правильно разделил добро. Кому-то он дал сердце полное доброты, потому что не хватило чего-то другого, красоты, например. А кому-то он дал лишь малую часть от этого добра. Надеялся, что с возрастом и оно вырастет. Но просчитался… Он наделил каждого головой и разумом. А со временем все другие чувства охлаждались… Отсюда расчёт и эгоизм. Безразличие и жестокость. В следующий раз создатель будет действовать по-другому. Если, конечно, будет следующий раз… Если он не умрет от наших же действий. Ведь если мы способны на уничтожение своих родителей и учителей… таки может, и до него доберёмся?. .
Новость не актуальна, второй свежести, правда же. Вопрос уж обсуждался в ГД, ничего никто не уберет. И обсуждение никто не банил, я, да и не только я, вопросы на эту тему задавал недели так две назад. Инициатива Кашина по реформированию гимна не поддержана парламентским большинством, что еще обсуждать?
Ой-ой-ой.. . Какие "высокие" слова.... А что случилось-то? Банальное убийство, каких сотни. Даже ещё не расследованное. А вдруг - не "сектанты", а муж опозоренной им жены его мочканул? Тогда как ваши слова будут выглядеть?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы