Мы с женой не венчаны, значит ли это что наши дети зачаты в грехе?
Ответ(ы) на вопрос:
ну вот я зачата не в грехе, и что? Моя жизнь думаете прекрасна? Бывает, что дети зачатые в грехе счастливы и успешны по жизни.
Интимные отношения в законном юридическом браке не являются грехом. Венчание - необязательный, но не маловажный обряд, подразумевающий благословение священника.
если ребенок зачат вне брака (сожительство) то это грех.
Если вы зарегистрированы, то всё нормально. Перед всеми вы признаёте её своей женой, детей - своими, несёте ответственность за семью. Бог не признаёт гражданский нерегистрированный брак, потому что в этом случае мужчина не берёт на себя ответственность за семью, таким образом ставя под удар жену и детей.
net, glavnoe raspisatsa :)
чушь какая! )) растите детишек своих, радуйтесь на них и не парьтесь из-за всякой ерунды!
Бог венчает людей любовью, какое счастье, что у вас есть детки! хочу пожелать вашей семье здоровья и благополучия. Если брак зарегистрирован, то все нормально, если хотите обвенчаться -обвенчайтесь. если дети зачаты в любви, то где грех?
Сами и ответили на свой вопрос.
Разве природный долг человека - грех? Плодитесь и размножайтесь! А как, с кем и когда - это не имеет значение.
Точно с ума сошли! Если дети зачаты в любви, какой может быть грех? Любовь - это само благословение на зачатие!
Нет, вы же расписаны, ваш брак узаконен.
Если вы живете в законнном браке -то не значит
первородный грех, насколько мне известно, на всех детях, то есть они все рождены во грехе, в таком случае, где разница?
зато они могут быть крещенные и Богу приятны
а если "пройтись" по другим конфессиональным или просто традиционным правилам - то вообще места живого не останется...))
Если у Вас с женой зарегестрирован светский брак ( в ЗАГСе) , то большого греха нет. Ведь в любом случае Церковь венчает только те браки, которые официально зарегестрированы.
Да, перед лицом Господа ваш супружеский союз является прелюбодеянием. Это канонический ответ, если не вдаваться во всякие религиозные тонкости.
ты то куда? фсе шиза напрочь скосила наши ряды)))
Если это вас гнетет, обвенчайтесь...