Все растения и животные являются целостным организмами,так как а)они многоклеточные б)все их части взаимосвязаны между собой в)все их части не могут существовать обособленно г) они состоят из органов
Ответ(ы) на вопрос:
они остаются биологическими системами, состоящими из взаимосвязанных, соподчиненных частей, взаимодействующих между собой и образующих единое целое. Отсюда ответ: Б
Так как их части взаимодействует между собой. Сбой даже одной системы может привести к расстройству всего организма => весь организм работает совместно. Значит это целостный организм. Ответ: Б.