Все ребра прямой треугольной призмы ABCA1B1C1 равны. Точка Р - середина ребра В1С1 призм

Все ребра прямой треугольной призмы ABCA1B1C1 равны. Точка Р - середина ребра В1С1 призмы. Верно ли, что угол между прямой АР и плоскостью А1В1С1 равен 45 градусов? Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: свойства правильного треугольника,  определение равнобедренного треугольника, определение угла между прямой и плоскостью, теорема Пифагора