Все слова раздели на слоги поставь ударение . С листа капали капли росы. На лугу норка крота. У Оли сапоги и зонт. У Ирины сумка с книгами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛИС-ТА,КА-ПА-ЛИ,КАП-ЛИ,РО-СЫ,ЛУ-ГУ,НОР-КА,КРО-ТА,СА-ПО-ГИ,ИРИ-НЫ,СУМ-КА,КНИ-ГА-МИ.
УДАРЕНИЕ Я НЕ ЗНАЮ КАК СТАВИТЬ
ВОТ ВСЕ ЧТО МОГУ
Гость
с лис-та (ударение на а) ка-па-ли (ударение на а) кап-ли(ударение на а) ро-сы(ударение на ы).
на лу-гу (на у) нор-ка(на о) кро-та (на а).
у Оли са-по-ги (на и) и зонт(на о).
у Ири-ны(и) сум ка (у) с кни га ми(и).