Все ученики 8 класса являются либо спортсменами, либо отличниками, либо и спортсменами и отличниками одновременно. Какое может быть самое большое число отличников, занимающихся спортом, если отличников в классе 5, а спортсменов...

Все ученики 8 класса являются либо спортсменами, либо отличниками, либо и спортсменами и отличниками одновременно. Какое может быть самое большое число отличников, занимающихся спортом, если отличников в классе 5, а спортсменов 20.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если неизвестно количество учеников в классе, то максимальное количество отличников-спортсменов может быть равно 5 (все отличники занимаются спортом).