Все веры подавляют свободу граждан. Вы согласны?
Ответ(ы) на вопрос:
ДА . Посредством формирования определенного мышления, заковывая человека в некие рамки
Истинная вера наоборот дает свободу. А там, где накладывают какие-то обязанности - это уже не вера, а идеология.
Вот такую свободу? :)
А еще мама с папой подавляют - когда заставляют зубы чистить и трусы стирать.
"свобода"-это пороки и страхи? ну тогда дааааа))))))))
Да, мне тоже интересно, что Вы подразумеваете под словом "свобода"?
Кроме веры в Бога.
конечно.. . это же мощные эгрегоры:)))
абсолютно не верное утверждение. Монотеизм - да подавляет. Есть даосизм - нет никакого подавление. Полное развитие личности! ! Дзен Буддизм... . много религий разных. Авраамическими религиями не заканчивается духовная жизнь человечества.
Это не так
Нет. Если вы не о "свободе" обжорства, пьянства, ненависти к ближнему и распутства.
Все, кроме истинной, она делает гражданина свободным даже от греха.
Религии это просто бред. Спектр порождаемых бредом последствий бесконечен, у кого-то он выражается и так.
свободу на грех подавляют-да.
скорее религии, или веры в чудеса.
Скорее религия.
Даже Ислам? Шучу. Нет. Любая религия изначально возникала ради освобождения людей. Но так как люди не склонны освобождаться, они изменяли ее до неузнаваемости, чтобы "век свободы не видать".
я бывший мусульманин, ща стал атеизтом . Меня пугает каран, намаз и сам Аллах ( так что лучше я стану атеизтом и пошел он в жопу )
Любовь освобождает от религий..., а Вера живёт...
если точнее, то не веры, а религии-вот с такой формулировкой согласен; ) глядя на вас вообще трудно быть не согласным=)
Свободу от чего?...
нет, глупость
нет