Все здесь говорят о Боге, но каждый понимает под этим словом совершенно разные вещи. Дайте свое определение Бога.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я, ты, он, она, они, оно.. . и любовь - тоже.. . и все остальное...
Гость
Бог - Творец и Создатель, величественная духовная личность.
Гость
Невидимая энергетическая форма жизни которая занимает пространство мира и часть человеческого тела)
Гость
...Как всегда и всё в жизни, ответ самый простой и неожиданный. Это конкретный Человек, который создал (не один, а с целым штатом помощников) нашу Вселенную, одну из нескольких. Мы привыкли думать, что это мы человеки.. . Какое заблуждение! Мы лишь бледная тень, "образ и подобие" (тут Библия попала в точку!) . Нам поют сказки про могущество и разум человека. Полная чушь. Разумом и могуществом обладает именно Бог и его Помощники, но по сравнению с нами это выглядит чем-то таким немыслимым, что только и остается, что придумать доктрину о непознаваемости Бога, о недосягаемости, и всего-всего-всего несусветного. Выдумав эти сказки, человек отгородился от своего Создателя, так ему ("человеку") проще.. . Зачем ломать себе голову? Достаточно пасть ниц перед иконой или распятием, истошным голосом сзывать на намаз, а то и операцию какую младенцу произвести.. . И всё, наши обязанности перед Ним выполнены! Очень, знаете ли, удобно.. . Теперь сравним наши возможности.. . Человек примерно так соотносится к Богу, как муравей соотносится к человеку. Скажите, разве муравей может постичь поступки и намерения человека, который подошел к муравейнику? Для муравья такой человек - некая могучая, таинственная, невидимая сила, потому она пугает. Да он и не видит этой силы. Но ведь человек существует, конкретный, во плоти, и не важно, что муравей его не видит.. . Для человека страхи муравья совершенно непонятны и беспочвенны. Человек оберегает муравейник, огораживает его. Муравей "по определению" не может и не сможет постичь человека, но в человеке, "по определению", изначально заложено (догадайтесь - кем? ) способность развить в себе постижение Бога и Его планов. Видите, как всё просто? И никакой тебе "тень на плетень".
Гость
Этого сделать просто невозможно т. к. он (Творец) не дал человеку такой возможности в принципе
Гость
бог есть Любовь. Любовь есть бог.
Гость
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Гость
Бог есть триединой личностью. Бог это тот, кто создал весь мир, и каждое существо, тот кто наблюдает за всем, тот кто находиться постоянно рядом.
Гость
Бог есть законы, по которым все существует, энергия, которая определяет эти законы, вездесущая, живая и разумная.
Гость
Если судить по научному, то: Бог - это то, что есть во всем - в любой вещи, в каждом существе и в каждом человеке. Одним словом - энергия. Если судить по Новому Завету (т. к. Ветхий Завет был упразден Христом) , то Бог - это Иисус Христос - наш Господь.
Гость
Бог тот кто, сотворил из ничего - Словом, небо и землю, и все что в них.
Гость
Б-ольшой О-гонь Г-алактики
Гость
бог есть бог
Гость
Бог есть Любовь
Гость
всё видимое и невидимое
Гость
Бог есть Дух. Бог есть Любовь.
Гость
Любовь