Все знают что есть бесконечость
Все знают что есть бесконечостьНо никто не может её осознать в полной мере что это такое . Так почему же тогда многие просят обьяснить кто такой Бог (он бесконечен )и нам не понять его могущество в полной мере . Так почему сын Адама который вышел из двух мест откуда выходит моча ходит такой гордый и пытается соревноваться с создателем ?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что на сегодняшний день у большинства людей мышление либо вообще отсутствует, либо оно поверхностное. Когда для того чтобы понять Существование Бога необходимо озаряющее мышление. Люди живут "животной" жизнью, занимаясь лишь удовлетворением своих органических потребностей и инстинктов. Совершенно не используя Разум, хотя он и дан для того, чтобы осознать существование Аллаха и изучив Его законы, выполнять их. Разум хоть и не может понять сущность Бога (какой именно Он), но вполне каждый умственно здоровый человек может осознать его существование через Его творения.
А что ты говоришь детям которые спрашивают кто такой Аллах? Ты наверное говоришь Алллаах акбар! и больше ничего. И ребенок думает о Он не похож на папу, наверное как слон. Или как Луна. Потом когда вырастет о Аллах велик. Наверное как Юпитер. Еще немного: о, Аллах велик, наверное как Галактика. Ислам не дал понимание о Аллахе как личности, поэтому ничего не можете сказать какой Он.
Пока не может осознать. Это не значит, что к этому не надо стремиться. Вот человек и стремится. Тем более, что Коран поощряет учение и знание. А вы - против этого положения? Вы - против Корана?
алибаба, у вас проблемы с психикой сексуально го характера скорее всего.
Кольцо Мёбиуса?