Всегда ли при делении десятичных дробей частное можно записать в виде десятичной дроби ? Приведите примеры .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, не всегда. рассмотрим выражение 2.5 : 6.9 при делении получается бесконечная дробь 0.3623188406, которую называют периодической. значит, мы записываем ответ в виде обыкновенной дроби 2.5/6.9, в которой число 2.5 будет являться числителем, а число 6.9 - знаменателем.