Имеется 20 карточек разного цвета: 5 жёлтых, 5 красных, 5 синих и 5 зелёных. На карточках каждого цвета написаны буквы А, Б, В, Г, Д - по одной букве на карточке. Наугад выбраны две карточки. Найдите вероятность событий: А) Обе...

Имеется 20 карточек разного цвета: 5 жёлтых, 5 красных, 5 синих и 5 зелёных. На карточках каждого цвета написаны буквы А, Б, В, Г, Д - по одной букве на карточке. Наугад выбраны две карточки. Найдите вероятность событий: А) Обе карточки синие. Б) На обеих карточках написана буква А. В) Одна карточка синяя и одна желтая. Г) На одной карточке написана буква А и на одной буква Б. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) 2 карточки синего цвета = (5/20)*(4/19)=5,26% Б) 2 карточки с буквой А = (4/20)*(3/19)=3,16%  В) (5/20) * (5/19) = 25/380 = 5/76 = 6,58% Г) (4/20) * (4/19) = 16/380 = 4/95 = 4,21%