Всегда ЛИ за беспокойством о состоянии другого стоИт желание изменить его?
Ответ(ы) на вопрос:
за желанием изменить другого - стоИт что-то другое.. . -соображение, что ты лучше знаешь, что другому надо.. . -а это от эго, и потому не хорошо.. . А вот лучше сострадание другому! Оно от любви бывает.
Не могу согласиться с интерпретацией вопроса-изменить другого человека.. . Если есть беспокойство, со/переживание, то может возникнуть желание изменить ТАКОЕ состояние другого, в том случае, если он чем-то удручён, обижен кем-то, просто апатия от усталости.. . Может, но и оно не обязательно. Ведь можно и просто что называется молчать и слушать и может случиться и так, что состояние изменится. Если состояние другого беспокоит, то и тогда, когда, замирая, напротив боишься тех перемен, что это состояние может вызвать.. . Не может человек быть всегда одинаковым, не кукла он целлулоидная, живой. И потому он может быть разным-в этой неповторимой смене настроений и есть уникальное сочетание, делающее его непохожим на других и дорогим для нас. Если же это сторонний человек, то и поводов для беспокойства быть вроде бы не должно-не настолько знаем, чтобы верно судить-перемены это состояния или оно обычно.
Всегда..))
Если человек не живет лозунгом... Мне хорошо, когда другим плохо, то очень может быть, что действительно обеспокоен состоянием души и настроения..
Если сможешь не беспокойся ни о чем. Всегда будь самим собой и люби вся и всех. Через любовь всех можно изменить.
Изменитьбеспокойство? другого? или состояние? А если в спокойствии отсутствует основание для пребывания в спокойствии, то хочется ли тебе, чтобы это основание смогло родиться? Если хочется, то оно сможет родиться, и тогда ты обретёшь истинную и вечную безмятежность духа. Пусть будет истинным и вечным твоё постоянство, и в истинности постоянства пусть сбудется твоя судьба. Пусть постоянство соответствует постоянной безмятежности, и постоянно пусть делается прозрачней твой покой (Лао Цзы).
желание конечно есть, но не всегда стоит его реализовывать, перемены возможны только при желании самого человека, наше же не играет какой-то особенной роли, как бы ни считали мы себя правыми, лучше держать это при себе, можно просто быть рядом...
У меня - никогда.. . поскольку и себе такого не желаю...
Не всегда. Иногда за таким беспокойством за другого стоит желание спроецировать свои проблемы на кого -то. И с его помощью их разрешить. Сколько раз наблюдала следующую ситуацию. Вот все нормально, состояние прекрасное, настроение лучше некуда и вдруг... Пояляется на горизонте чья то озабоченная рожа и начинает испытывать тебя.. . Вроде как она обеспокоена за тебя, расспрашивает как твои дела, напоминает про забытые проблемы. Вот поговоришь если (а не пошлешь сразу) - от хорошего настроения остаются только жалкие ошметки. А ведь человек ТАК "ПЕРЕЖИВАЛ" за тебя. Только тебе от его переживаний че то резко поплохело.