Всегда ли ЗНАНИЕ - СИЛА?)
Всегда ли ЗНАНИЕ - СИЛА?)НЕ в чисто "прикладном",житейском смысле ?:)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В житейском как раз нет. . Еще Соломон сказал: Во многих знаниях - многие печали. . А он мудрый был..; -))
Гость
Техника в руках дикаря - опасный предмет!!! ! Знание - сила только для тех, то знает, КАК этим пользоваться!!! ! )))))))))))))))))))))))))))
Гость
Да. Только одни знания идут на созидание. А другие на разрушение.
Гость
Знания накопленные и не переведенные в "опыт - осознание", есть яд, отравляющий человека изнутри, абы заставляет его "эго" раздуваться и мнить себя вездесущим....
Гость
Для меня всегда.
Гость
а то
Гость
Знание тогда станет силой, когда уровень энергии человека будет соответствовать важности того, что он знает. Энергия стремится накапливаться и наступает момент, когда память раскроется.
Гость
Но всегда ли есть от знания польза
Гость
нет есть места которых лучше не знать
Гость
Ну, может и не всегда, но преимущество - точно.
Гость
Нет! Есть и горе от ума.