Всего 20велосипедов двух трехколесных. всего 55 колес. сколько двухколесных велосипедов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X + Y = 20  2X + 3Y = 55  -------------- X = 20 - Y  40 - 2Y + 3Y = 55  Y = 15 ( велосипедов ) трёхколёсных X = 20 - 15 = 5 ( велосипедов ) двухколёсных
Гость
15*3=45 колес    всего 15 трехколесных велосипедов                                                 5*2=10 колес       всего 5  двухколесных велосипедов                                                 15+5=20 велосипедов всего                                                                                             45+10=55 колес всего